Липчанина арестовали за убийство сводного брата и поджог отчима

В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя села Воловчик, Мужчина сначала вместе с братом избил и поджег отчима, а затем через две недели взял лом и ударил им младшего брата по голове и телу. От полученных травм молодой человек скончался на месте. Было возбуждено уголовное дело по  факту убийства двух лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

В селе Воловчик Воловского района Липецкой области в одном из домов обнаружили тела 29-летнего молодого человека и 67-летнего пенсионера, пишет ГТРК "Липецк".

В совершении преступления подозревают 35-летнего мужчину. По версии следствия, вечером 9 января 2021 года обвиняемый и его сводный брат договорились убить отчима. Пьяные пасынки задушили лежащего на кровати пенсионера. При этом отчима держали, чтобы тот не сопротивлялся. Братья положили на тело пенсионера железную бочку вместе с вещами и подожгли.

Через две недели мужчины поссорились и подрались. Обвиняемый взял лом и ударил им младшего брата по голове и телу. От полученных травм молодой человек скончался на месте. Было возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц.

Мужчина признал свою вину и подтвердил показания на месте преступления. По ходатайству следователя его арестовали, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области. Ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.