До 15 лет тюрьмы грозит злоумышленникам за сбыт фальшивых денег в Рязани

В отношении 5 злоумышленников возбуждено уголовное дело, задержанные причастны к 13 фактам сбыта поддельных пятитысячных купюр в Рязани и в городе Клин Московской области. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Завершилось расследование уголовного дела о сбыте фальшивых пятитысячных купюр в Рязани и Московской области. Фигурантами стали 5 человек, пишет ГТРК "Ока".

О поддельных купюрах стало известно при подсчете выручки в торговых точках города. Было возбуждено уголовное дело. Злоумышленников задержали в январе прошлого года. Ими оказались ранее судимые жители соседних регионов, а также одного из государств Закавказья. Все фигуранты были взяты под арест.

Следствием установлено, что задержанные причастны к 13 фактам сбыта поддельных пятитысячных купюр в Рязани и в городе Клин Московской области. Следственная часть Следственного управления УМВД России по Рязанской области закончила расследование уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст.186 УК РФ, и с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением оно направленно в суд.

Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.