В Ельце полицейского подозревают в избиении на допросе

В Липецкой области прокуратура добилась возбуждения уголовного дела в отношении полицейского. Местный житель рассказал, что полицейский при допросе пытался добиться от него признания в поджоге автомобиля и избил его. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения".

В Липецкой области прокуроры выявили укрытое от учета преступление, пишет ГТРК "Липецк".

В июне 2020 года в следственный комитет в Ельце с заявлением обратился местный житель и сообщил, что пострадал от неправомерных действий полицейского. Была организована проверка. Мужчина рассказал, что полицейский при допросе пытался добиться от него признания в поджоге автомобиля и избил его.

В возбуждении уголовного дела ельчанину отказали. Тогда он обратился за помощью в прокуратуру. В ведомстве отменили постановление об отказе уголовного дела. В настоящее время возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК: "Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения". Его расследование находится на контроле, сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.