Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Школьники Кубани продолжают оставаться на удаленке

В Краснодарском крае на дистанционном обучении остаются несколько классов средних школ, групп в детских садах. Также пока удаленка сохраняется в Сочинском государственном университете.

По данным оперативного штаба региона, на сегодняшний день из-за эпидемии коронавируса 0,1% школьников Краснодарского края обучаются дистанционно. Закрыты 29 классов в 19 школах Краснодара, Сочи, Геленджика, а также Новокубанского, Курганинского, Гулькевичского, Белореченского, Выселковского и Динского районов.

Также по информации министерства образования, науки и молодежной политики края, из-за выявленных случаев коронавируса закрыты 10 групп в 6 детских садах Краснодара, Сочи, Динского, Ленинградского районов. Кроме того, удаленно продолжает обучение одна групп (25 студентов) в Краснодарском колледже электронного приборостроения.

Для профилактики распространения коронавирусной инфекции более 63 тысяч студентов 46 вузов обучаются по смешанной форме. В их числе студенты колледжей и техникумов при высших учебных заведениях. В 16 вузах более 14 тысяч человек переведены на обучение исключительно с использованием дистанционных образовательных технологий. Сочинский государственный университет остается на дистанционном формате обучения, сообщает ГТРК "Кубань".