В Перми мужчина ограбил школьницу

В отношении 42-летнего мужчины пермские правоохранители возбудили уголовное дело по факту грабежа. Уроженец Екатеринбурга вырвал из рук девочки телефон и убежал. Стражи порядка в течение нескольких часов установили личность злоумышленника и задержали его. Налетчик дал признательные показания. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, освободился из мест лишения свободы около полугода назад.

Пермские полицейские задержали 42-летнего уроженца Екатеринбурга, который подозревается в грабеже школьницы, пишет ГТРК "Пермь".

Установлено, что неподалеку от остановочного комплекса "Ул. Героя Лядова" он вырвал из рук девочки телефон и убежал. Стражи порядка в течение нескольких часов установили личность злоумышленника и задержали его. Налетчик дал признательные показания.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Помимо этого, гражданин подозревается в еще одном эпизоде открытого хищения в Индустриальном районе, а также в квартирной краже в Свердловском районе.

Как сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю, ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, освободился из мест лишения свободы около полугода назад.