В Орловской области выявлен факт многомиллионного сокрытия налогов


Вести.Экономика

В отношении бывшего руководителя Опытной станции Стрелецкая в Орловской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов". Подследственный сокрыл более 25 миллионов рублей, из которых должна была происходить оплата.

Бывший руководитель Опытной станции Стрелецкая в Орловской области попал под подозрение многомиллионного сокрытия налогов, пишет ГТРК "Орел".

По данным правоохранителей, подследственный знал об имеющейся у предприятия налоговой задолженности, и, тем не менее, в период с августа 2019 года по январь 2020 года сокрыл более 25 миллионов рублей, из которых должна была происходить оплата. В течение этого времени мужчина неоднократно игнорировал требования налоговиков. Преступление выявлено сотрудниками полиции и МРИ ФНС России 8 по Орловской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ: "Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов". Расследование продолжается, сообщает сайт областного СК.