Новосибирца осудят за призывы к терроризму и экстремизму в соцсетях


Global Look Press

33-летнего жителя Новосибирской области обвиняют в призывах к экстремизму и терроризму. с декабря 2018 года по июнь 2019 года новосибирец в одной из социальных сетей в Интернете разместил в комментариях высказывания с призывом к террористическим и экстремистским действиям, являющихся незаконными на территории РФ, а также к массовым беспорядкам. Все материалы были в свободном доступе для неограниченного круга лиц. Задержанный полностью признал вину в содеянном.

В Новосибирской области перед судом предстанет 33-летний житель Советского района областного центра. Его обвиняют в призывах к массовым беспорядкам, экстремизму и терроризму в соцсетях, а также в приобретении, перевозке и хранении боеприпасов и наркотических веществ. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, пишет ГТРК "Новосибирск".

По версии следствия, с декабря 2018 года по июнь 2019 года новосибирец в одной из социальных сетей в Интернете разместил в комментариях высказывания с призывом к террористическим и экстремистским действиям, являющихся незаконными на территории РФ, а также к массовым беспорядкам. Все материалы были в свободном доступе для неограниченного круга лиц.

Кроме того, дома у обвиняемого обнаружили боеприпасы для огнестрельного оружия и наркотики в крупном размере. Задержанный полностью признал вину в содеянном.

Специалисты СК завершили расследование и направили уголовное дело в 1-й Восточный окружной военный суд для рассмотрения.