Выжившая: в Сочи будут судить живодера, который пытался убить собаку ножом

В Сочи 38-летний мужчина привел собаку породы Бордоский дог на территорию Центрального Успенского кладбища города Сочи. Бытовым ножом он нанес удар ей в шею, после чего отправился домой. На данный момент уголовное дело направлено в суд. За преступление мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Прокуратура Центрального района города Сочи направила в суд уголовное дело в отношении жителя Волгоградской области, обвиняемого в жестоком обращении с животным, пишет ГТРК "Вести Сочи".

1 января 2021 года, в вечернее время, 38-летний мужчина привел собаку породы Бордоский дог на территорию Центрального Успенского кладбища города Сочи. Бытовым ножом он нанес удар ей в шею, после чего отправился домой. Однако собака, воспринимая его в качестве хозяина, проследовала за ним. Далее, находясь в районе ул. Альпийской 110, он нанес собаке еще несколько ударов ножом, после чего с места совершения преступления скрылся, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Собаку обнаружил другой местный житель и доставил к ветеринарному врачу. Ей была оказана неотложная медицинская помощь, в результате чего она выжила. Кроме того, преступление попало на камеру видеонаблюдения. В социальных сетях люди требовали справедливого наказания для мужчины. Также они рассказали, что жертвой стал дог по кличке Килл. Его прежний хозяин умер, а новый сожитель хозяйки сразу невзлюбил пса.

На данный момент уголовное дело направлено в суд. За преступление мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.