В Оренбурге из-за двойного ремонта дороги возбудили уголовное дело

В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту необоснованного израсходования бюджетных средств на сумму не менее восьми миллионов четырехсот тысяч рублей. Речь идет об участке от остановки "Горизонт" до проезда Автоматики. Он был отремонтирован компанией "Орьтехцентр" и находился на гарантии до августа 2018 го года. Однако, ямы и выбоины появились намного раньше.

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за двойных трат на ремонт участка проспекта Победы в Оренбурге, пишет ГТРК "Оренбург".

Речь идет об участке от остановки "Горизонт" до проезда Автоматики. Он был отремонтирован компанией "Орьтехцентр" и находился на гарантии до августа 2018 го года. Однако, ямы и выбоины появились намного раньше.

По версии следствия, в апреле 2017-го должностные лица городского управления строительства и дорожного хозяйства не стали требовать выполнения бесплатного гарантийного ремонта, а заключили новый контракт на проведение всё тех же работ. То есть, заплатили за ремонт дважды.

"Необоснованно израсходованы бюджетные средства на сумму не менее восьми миллионов четырехсот тысяч рублей", – прокомментировал Радик Галимов, старший помощник руководителя СУ СК России по Оренбургской области