Подозреваемый в поджоге дома в Череповце задержан

Мужчину, которого подозревают в поджоге жилого дома в Череповце, задержали. По его словам, он совершил преступление из-за ревности.

Подозреваемого в поджоге дома в Череповце задержали. Инцидент произошёл на улице Жуковского. По версии следствия, причиной возгорания стал поджог неустановленными лицами. На месте происшествия были обнаружены факты и улики, указывающие на это. Специалисты зафиксировали наличие горючей жидкости на углу дома.

Как передает ГТРК "Вологда", во время следствия удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался 36-летний местный житель. Его задержали и доставили в отдел полиции. Обвиняемый рассказал, что совершил преступление на почве ревности. По словам мужчины, он узнал, что его сожительница ушла в гости к приятелю. Не долго думая, ревнивец взял бутылку с растворителем, облил постройку, а затем поджёг. К счастью, в тот момент в доме никого не оказалось.

В отношении преступника возбудили уголовное дело. Кроме того, выяснилось, что мужчина ранее имел судимость. Сейчас череповчанин находится под подпиской о невыезде, ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет, сообщили на портале cpv.ru.