В Липецке уснувшему в почтовом отделении вору грозит до 5 лет тюрьмы

radiovendas.com.br
Вору, который уснул в почтовом отделении, но потом вернулся за награбленным, грозит до пяти лет лишения свободы. Инцидент произошел летом 2020 года в Липецке.

В Липецке уснувшему в почтовом отделении Октябрьского района вору грозит тюремный срок. Как передает ГТРК "Липецк", в июле прошлого года 25-летний мужчина зашел в отделение почты для пополнения банковской карты. Подойдя к столу сотрудника, мужчина незаметно сел под него. Разместившись так, чтобы его никто не увидел, он уснул.

Проснулся уже в три ночи, когда в помещении никого не было. Захотел закурить, начал искать зажигалку на столах работников. Ее там не оказалось, зато лежали два ноутбука. Он попытался спрятать их к себе в сумку, но она оказалась слишком маленькой. Соня решил не сдаваться. Он просунул ноутбуки между оконной рамой так, чтобы можно было позже достать их с улицы и лег обратно спать.

Мужчину утром обнаружила уборщица. После побудки тот отправился домой за более вместительной сумкой. Не забыл прихватить и свою собаку для имитации утренней прогулки с животным. Вернувшись к зданию почты, он забрал спрятанную технику и был таков. Ноутбуки он успешно продал.

В результате расследования уголовное дело по статье о краже было направлено в суд. Сонному вору грозит до пяти лет лишения свободы.