Помощников полиции в Костроме наградят ценными подарками

В Костроме наградят Буйский районный общественный совет и городской совет при Управлении МВД по городу Костроме. Их главная задача – контроль за работой полиции, а также помощь сотрудникам правопорядка. Члены Советов помогают стражам правопорядка в проведении рейдов. Сегодня председателям лучших общественных советов вручат грамоты и ценные подарки.

Сегодня в Костроме будут чествовать победителей конкурса лучших общественных советов при отделах полиции. Его ежегодно проводят в областном Управлении МВД, пишет ГТРК "Кострома".

В состав общественных советов входят люди, которые имеют большой жизненный опыт и заслуженный авторитет. Это юристы, работники образования и культуры, руководители предприятий, журналисты. Их главная задача – контроль за работой полиции, а также помощь сотрудникам правопорядка.

В этом году победителями конкурса стал Буйский районный общественный совет и городской совет при Управлении МВД по городу Костроме. В состав каждого входят от 7 до 10 человек.

Члены Советов помогают стражам правопорядка в проведении рейдов. В том числе, по проверке незаконной продажи алкоголя, по заброшенным строениям или рейды по семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Участвуют в профилактических акциях.

Сегодня председателям лучших общественных советов вручат грамоты и ценные подарки.