В Калининграде завершено расследование уголовного дела в отношении вымогателя

Калининградец, вымогавший деньги у женщины с ребёнком, стал фигурантом уголовного дела. Сев в ее машину, мужчина угрожал пистолетом и требовал 200 тысяч рублей.

Завершено расследование уголовного дела в отношении калининградца, который вымогал деньги у женщины с ребёнком. Речь о случае, произошедшем в октябре прошлого года. Об этом сообщает ГТРК "Калининград".

Мужчина сел в чужую машину. В ней находилась трёхлетняя девочка, которую мама забрала из детского сада. Угрожая пистолетом, он потребовал 200 тысяч рублей. Испуганная женщина начала звонить друзьям и просить в долг деньги, а налётчик потребовал ехать к ближайшему банкомату. На улице Шевченко водитель увидела на дороге сотрудников ГИБДД, остановила машину и через окно дала понять, что в машине вооруженный преступник. Испугавшись, он попытался скрыться, но был задержан.

Наталья Гацко, старший помощник руководителя СУ СК России по Калининградской области, сообщила:

— В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершённом преступлении признал в полном объёме. Следствию мужчина пояснил, что пошел на разбой из-за финансовых проблем: проигрышей в сумме порядка 8-9 млн рублей по сделанным ставкам на сайте одной из букмекерских контор. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.