В Тамбовской области местного жителя подозревают в убийстве собутыльника

В Тамбове расследуют причины смерти мужчины от закрытой черепно-мозговой травмы. В качестве подозреваемых – местный житель, который распивал алкоголь с умершим в одной компании за день до инцидента.

В Кирсановском районе Тамбовской области возбудили уголовное дело по факту насильственной смерти мужчины. Под подозрение попал 35-летний местный житель. Ранее он уже был судим, сообщает ГТРК "Тамбов".

По версии следствия, 31 января подозреваемый распивал спиртное в доме у одного из своих знакомых, в помещении собралась целая компания. В ходе общения ему не понравилось, что один из мужчин нецензурно выразился в его адрес. Он избил "обидчика", после чего ушёл домой.

На следующий день 54-летнего потерпевшего госпитализировали в больницу, где вскоре он скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

По делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы, – сообщили в СУ СКР по региону. В ближайшее время рассмотрят вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.