В Марий Эл осужден директор комплексного центра соцобслуживания за злоупотребление полномочиями

В Марий Эл директор учреждения издавала фиктивные приказы о приеме на работу сотрудников. Бюджетному учреждению был причинен ущерб в размере свыше 205,5 тысяч рублей. Обвиняемая с мая по июль 2020 года заправляла свой личный автомобиль за счет центра соцобслуживания. Учреждению причинен ущерб в размере 5800 рублей. Женщине судом назначили наказание в виде 15 тысяч рублей штрафа.

В Марий Эл директор учреждения признан виновным в злоупотреблении должностных полномочий. Об этом сообщает СУ СКР по Марий Эл, пишет ГТРК "Марий Эл".

Установлено, что 51-летняя директор комплексного центра социального обслуживания в Звениговском районе в течение нескольких месяцев издавала фиктивные приказы о приеме на работу сотрудников, в табеля вписывала время их работы. Зарплату за несуществующих работников получали другие сотрудники. Женщина делала это в целях улучшить показатели работы.

Фиктивные сотрудники получали стаж, с из зарплат отчислялись страховые взносы. Бюджетному учреждению был причинен ущерб в размере свыше 205,5 тысяч рублей. Обвиняемая с мая по июль 2020 года заправляла свой личный автомобиль за счет центра соцобслуживания. Учреждению причинен ущерб в размере 5800 рублей. Водитель по указке директора составлял незаконные путевые листы, на которые в бухгалтерии выполняли операции по списанию бензина.

Женщине судом назначили наказание в виде 15 тысяч рублей штрафа, так как она раскаялась, возместила причиненный ущерб и совершила преступление средней тяжести.