В поликлиники Орловской области вложат 300 миллионов рублей


Фото: pixabay.com

Губернатор Орловской области подписал постановление и выделении средств на модернизацию и строительство новых поликлиник. В частности, обновят медучреждения в Ливнах и Орле. Область выделила для этих нужд порядка 300 миллионов рублей.

В поликлиники Орловской области вложат 300 миллионов рублей. Деньги регионального и федерального бюджетов выделены для ремонта и строительства медучреждений в этом году. Соответствующее распоряжение правительства Орловской области подписано губернатором Андреем Клычковым.

В рамках освоения денег направят на строительство детской поликлиники в Ливнах (169 миллионов), капитальный ремонт Ливенской ЦРБ (71,2 миллиона рублей) и поликлиники 2 в Орле (50 миллионов). Для разработки проектно-сметной документации для этих объектов потратят 7,5 миллионов. Значительная часть общей суммы – деньги федерального бюджета. Область выделила для этих нужд порядка 300 миллионов рублей – сообщает ГТРК "Орел" с ссылкой на портал правительства Орловщины.

Деньги выделяются в целях реализации мероприятий региональной программы Орловской области "Модернизация первичного звена здравоохранения Орловской области.