В Ставрополе безработный мужчина 44 раза ударил собутыльника ножом

В Ставрополе в суд направлено дело об убийстве мужчиной своего собутыльника. Обвиняемый нанес жертве 44 ножевых ранения.

В Промышленный районный суд города Ставрополя направлено дело об убийстве с утверждённым обвинительным заключением, сообщает ГТРК "Ставрополье".

Как рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры, год назад на одной из съёмных квартир в доме по улице Доваторцев было обнаружено тело мужчины со следами насильственной смерти и признаками разложения.

Стало известно, что вечером 4 февраля 2020 года после безуспешных поисков работы обвиняемый отправился к своему знакомому. После распития спиртного между мужчинами возникла ссора, в ходе которой злоумышленник нанёс потерпевшему 44 ножевых ранения, от которых тот скончался на месте. Затем преступник покинул квартиру.

В пресс-службе региональной прокуратуры добавили, что мужчина вину в совершении убийства не признал. Преступление относится к категории особо тяжких, санкция вмененной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.