В Лабытнанги из-за разбушевавшейся стихии школьников отправили на удаленку

Непогода обрушилась на ямальский город Лабытнанги. Школьников отправили на удаленку. Ветер сносит обшивку с домов.

Непогода внесла коррективы в жизнь жителей Салехарда и Лабытнанги. По данным на 8 февраля, порывы ветра достигают до 20 метров в секунду. Школьники города Семи лиственниц перешли на дистанционный режим обучения. Об этом сообщает ГТРК "Ямал".

Перекрыт проезд к микрорайону Обской. Для удобства жителей, которые не успели попасть домой из-за ограничения движения, возле теплой остановки установлен автобус, в котором можно переждать непогоду. В работе по очистке дорог задействовано 16 единиц техники. Для людей, которые не могут попасть в центр города, был открыт пункт ожидания в школе № 5. Там можно обогреться и выпить горячий чай, сообщает глава Лабытнанги Марина Трескова.

Штормового ветра в Лабытнанги не выдержала обшивка одного из многоквартирников. От разбушевавшейся стихии пострадал дом №37 по улице Дзержинского. Пост об этом разместили накануне в группе "Лабытнанги Info" во ВКонтакте. На публикацию отреагировали в управлении ЖКХ городской администрации. Его представители сообщили, что приняли информацию в работу.

В комментариях разгорелась дискуссия: люди не могут понять, кто все-таки виноват на самом деле – ветер или строители. Напомним, в Салехарде из-за непогоды снесло теплую остановку и вышку с антенной. В окрестностях города закрыты для движения многие дороги и зимники.