В Ульяновской области оценят эффективность глав регионов

Глава Ульяновской области Сергей Морозов познакомил региональных чиновников с новым президентским указом. В документе прописаны критерии эффективности глав регионов. Если они положительные, то область вправе рассчитывать на дополнительные финансы из Москвы.

В Ульяновской области оценят эффективность глав регионов. С новым президентским указом познакомил глава губернии. В документе прописаны критерии эффективности глав регионов. По ним выводится общая оценка. Если она – положительная, то область вправе рассчитывать на дополнительные финансы из Москвы. Сергей Морозов считает, что схожую схему можно применить и к региональным чиновникам.

"Все не должны расслабляться вообще даже ни на секунду. Я ещё раз говорю о том, что никто не говорил, что следующей волны не будет. А наоборот надо внимательно смотреть. Над теми недостатками, которые есть у нас в практической деятельности. Почти у десятка муниципалитетов не просто жёлтый цвет, а даже красный цвет горит", – предупреждает Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области.

На совещании также рассмотрели итоги социально-экономического развития региона. Несмотря на пандемию, Ульяновская область практически вышла на показатели предыдущего года. Она – на втором месте в ПФО, информирует ГТРК "Волга".

В регионе разработают Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Новый документ объединит региональные программы развития. Это позволит более серьезно подойти к решению многих проблем в муниципальных образованиях.

На совещании рассмотрели вопрос об исполнении бюджета за январь текущего года. Общая сумма доходов – больше, чем в прошлом году. В этом она превысили три миллиарда рублей. Это стало возможным, в основном, за счет роста акцизных сборов.