В Татарстане мужчина попытался изнасиловать соседку, но получил стеклянной бутылкой по голове

В Татарстане задержан 29-летний мужчина, который подозревается в попытке изнасилования. 51-летняя женщина ударила его бутылкой по голове и выбежала на лестничную площадку, где стала звать на помощь. Задержанный арестован за мелкие хищения. Вскоре ему изберут меру пресечения в виде заключения под стражу.

В Татарстане 29-летний житель Муслюмова задержан по подозрению в попытке изнасилования. Заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ, сообщается на сайте следственного управления СКР по Республике Татарстан, пишет ГТРК "Татарстан".

30 января подозреваемый был пьян и пришёл к 51-летней соседке по лестничной площадке. Он заявил, что его жене стало плохо, попросил помочь ей, но как только женщина зашла в квартиру, он закрыл за ней дверь, повалил на пол и стал душить. Мужчина потребовал вступить с ним в интимную связь.

"Потерпевшая сообщила, что согласна, но ей нужно попить воды. Злоумышленник отвел ее на кухню, где воспользовавшись моментом, женщина ударила его бутылкой по голове и выбежала на лестничную площадку, где стала звать на помощь. Тогда преследовавший ее злоумышленник закрылся в квартире. В дальнейшем прибывшие на место сотрудники полиции задержали его, проникнув в дом через окно", — уточнили в следкоме.

Задержанный арестован за мелкие хищения. Вскоре ему изберут меру пресечения в виде заключения под стражу.