Опасная школа. В Тамбовской области во время урока обрушилась штукатурка


pixabay

Правоохранители Тамбовской области проверили школу, где во время урока обвалилась штукатурка. Были выявлены нарушения в обслуживании здания.

По факту выпадения куска штукатурки во время проведения урока была проведена прокурорская проверка в Тамбовской области. Основанием для неё стали обращения жителей села Отъяссы, в котором и произошел инцидент, сообщает ГТРК "Тамбов".

Так, во время урока в кабинете географии в филиале Сосновской школы №1, расположенной в данном селе, с потолка упали два куска штукатурки. При этом никто не пострадал.

В ходе проводимой проверки было установлено, что крыша школы не была в достаточной мере очищена от снега, что привело к протеканию. Потолок же в классе был с повреждениями. Все это, выяснили специалисты, и привело к обрушению.

В результате были возбуждены постановления по делам об административных правонарушениях в отношении должностных лиц. Директору МБОУ Сосновская СОШ №1 внесено представление об устранении нарушений закона и об устранении причин и условий, им способствующих.