Нижний Новгород вошел в тройку самых “свадебных” городов России

Самое большое количество свадеб на тысячу жителей в текущем году планируется сыграть в Махачкале – о таком намерении заявили 8% опрошенных жителей. Второе место занял Нижний Новгород с долей в 6%. Исследование проводилось в начале февраля в 75 городах России с населением более 250 тысяч человек. В каждом из этих городов опрошено не менее 200 респондентов.

Второе место по количеству свадеб на тысячу жителей занял Нижний Новгород с долей в 6%, пишет ГТРК "Нижний Новгород".

Около 4,5% россиян намерены до окончания 2021 года вступить в брак. Об этом говорится в исследовании российских финансовых компаний. Как отмечают аналитики, непростой 2020 год не смог кардинально повлиять на желания россиян сыграть свадьбу: в ходе аналогичного прошлогоднего опроса о таких планах заявили 5% опрошенных.

Самое большое количество свадеб на тысячу жителей в текущем году планируется сыграть в Махачкале – о таком намерении заявили 8% опрошенных жителей. Второе место занял Нижний Новгород с долей в 6%. Еще в 37 российских городах только 5% россиян готовится сыграть свадьбу в текущем году, а в 36 городах – 4%. При этом затраты на свадьбу граждане в среднем оценивают в 188 тысяч рублей, а лучшим свадебным подарком считают деньги.

Исследование проводилось в начале февраля в 75 городах России с населением более 250 тысяч человек. В каждом из этих городов опрошено не менее 200 респондентов.