В деле о взрыве газового баллона на складе в Самаре найден подозреваемый


ГТРК Самара

По факту взрыва газового баллона на складе в Самарской области задержан индивидуальный предприниматель, который и приобрел взорвавшийся объект. Также стало известно, что в ходе пожара погибла сотрудница здания.

В Самарской области следователи возбудили уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, который подозревается в совершении преступления по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности смерть человека", сообщает ГТРК "Самара".

Как сообщают правоохранители, мужчина приобрел газовый баллон, который сотрудники-фасовщики цеха с восточными сладостями использовали в быту.

11 февраля около 14:00 баллон сдетонировал в здании, расположенном по адресу улица Дальневосточная. В результате пожара складское помещение вспыхнуло и обрушилось.

Одна из сотрудниц в возрасте 32 лет получила сильные травмы и погибла. Первоначально сообщалось, что пострадавших при возгорании не было.

По данным регионального ГУ МЧС, пожар удалось ликвидировать только к 19:00 вечера. Для этого привлекли больше 120 человек и 40 единиц техники.

На данный момент предприниматель задержан. Расследование уголовного дела продолжается.