В Карелии пожарные спасли замерзшего в лесу мужчину

miasskiy.ru
miasskiy.ru
Петрозаводчанин позвонил в пожарно-спасательной службу и рассказал, что сбился с пути и находится в лесу. Спасатели определили его местонахождение.

Жител Петрозаводска заблудился в лесу в морозную ночь и чуть не замерз. На помощь мужчине приехали спасатели, сообщили в "КарелИнформ".

Инцидент произошел в ночь на 12 февраля. В 3:52 на пункт пожарно-спасательной службы Петрозаводска поступил звонок с просьбой о помощи. В службу позвонил мужчина и рассказал, что заблудился в лесу и замерзает. Где именно он находился, горожанин сказать затруднялся.

Диспетчеры пожарно-спасательной службы выяснили, что мужчина шел по Вытегорскому шоссе и свернул на неизвестную ему улицу, прошел гаражи и оказался в лесном массиве.

Приехавшие на предполагаемое место в район улицы Олега Кошевого спасатели начали подавать звуковые сигналы, благодаря чему мужчина смог выйти из леса на дорогу. Затем горожанин погрелся в пожарной машине, а потом его забрали друзья. Медицинская помощь петрозаводчанину не понадобилась, передает ГТРК "Карелия".