В Саратове продолжается проверка по факту отравления угарным газом трех человек

В Саратове целая семья отравилась угарным газом. Соседи сообщили, что это не первый случай отравления в данной квартире.

Следователи продолжают проверку по факту отравления угарным газом троих человек в Заводском районе Саратова. Двое взрослых и 3-летний ребёнок были госпитализированы, сообщает ГТРК "Саратов".

По существующим данным, утечка произошла около 21:00. У трёх членов семьи ухудшилось самочувствие. Мужчина, женщина и 3-летний ребёнок начали ощущать дискомфорт, находясь в разных частях квартиры. Бригаду скорой помощи вызвал старший несовершеннолетний член семьи. Пострадавших госпитализировали.

По версии следствия, причиной утечки стало неправильное эксплуатация газовой колонки, которая находится в квартире. Соседи отметили, что это уже второй случай отравления именно у данной семьи. Также жильцы предположили, что причиной утечки стал сильный ветер. Из-за погодных условий вытяжка работала неисправно, а весь газ возвращался обратно в квартиру.

Сейчас под присмотром врачей находится лишь ребенок. Пострадавшие взрослые уже вернулись обратно домой. По факту происшествия СК проводит проверку для выяснения всех обстоятельств аварии.