Суд рассмотрит дело о смертельном избиении в Озерках

Житель Кандалакши обвиняется в нескольких злодеяниях, в том числе убийстве. Свою вину в совершенных преступлениях он признал полностью.

Суд рассмотрит дело о смертельном избиении в Озерках. Как передает , молодой мужчина из Кандалакши предстанет перед судом за серию преступлений.

Самое тяжкое из них — избиение человека до смерти. Драка с трагическим исходом, по версии следствия, произошла в мае 2020 года в одной из дач в Озерках. Нетрезвый кандалакшанин пытался разобраться с хозяином дома после его угроз в адрес их общей знакомой. Когда слова закончились, в дело пошли кулаки и подручные предметы. Потерпевший получил, по подсчетам прокуратуры, более 30 ударов, в том числе стеклянной банкой и деревянной тумбочкой по голове. Мужчина скончался на месте.

Фигуранту также предъявляют обвинения еще по двум эпизодам: незаконное проникновение в чужой дом и кража двух велосипедов.

"В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в инкриминируемых ему преступлениях признал полностью. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", – прокомментировали в региональном СКР.