Учитель дернула ученика за ухо в Бурятии: возбуждено уголовное дело

10-летний школьник из села Петропавловка Республики Бурятия перенёс хирургические операции на органе слуха. Во время урока учитель дернула за больное ухо мальчика, такой поступок преподавателя русского языка мог привести к тяжёлым последствиям для здоровья мальчика и серьёзно повлиять на слух. Сейчас специалисты выясняют детали произошедшего и планируют провести экспертизу.

В Бурятии в отношении учителя возбуждено уголовное дело по факту нанесения тяжкого вреда здоровью по неосторожности, пишет ГТРК "Амур".

До этого 10-летний школьник из села Петропавловка перенёс хирургические операции на органе слуха. Конфликт с педагогом произошёл 8 февраля, уточняется на сайте СУ СК по Республике Бурятия.

Ученик не расслышал задание в процессе урока и не приступил к его выполнению, за что учитель дёрнула его за ухо, на котором были сделаны несколько операций. По предварительной оценке, такой поступок преподавателя русского языка мог привести к тяжёлым последствиям для здоровья мальчика и серьёзно повлиять на слух.

Сейчас специалисты выясняют детали произошедшего и планируют провести экспертизу, которая покажет как действия учителя повлияли на здоровье школьника. Заведено уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.