В Первоуральске суд вынес приговор лжеминеру

В Свердловской области суд вынес приговор лжеминеру. 6 января, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина позвонил по номеру 112 и сообщил о бомбе, которую он якобы заложил на площади. Позже он сам явился в участок и написал явку с повинной. Суд учёл этот факт и назначил ему наказание в виде одного года ограничения свободы.

Один год ограничения свободы. Такой приговор вынес Первоуральский суд мужчине, который в январе этого года сообщил о минировании площади в микрорайоне Магнитка.

На скамье подсудимых оказался 54-летний местный житель, передает ГТРК "Урал". 6 января, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина позвонил по номеру 112 и сообщил о бомбе, которую он якобы заложил на площади. Полицейские оцепили район, однако ничего не обнаружили. Вычислять звонившего не пришлось – Владимир Мусихин сам явился в участок и написал явку с повинной.

Суд учёл этот факт и назначил ему наказание в виде одного года ограничения свободы. В течение этого срока Мусихин не имеет права менять место жительства, покидать дом в период с 22:00 и до 6:00 часов. Также ему запрещено выезжать за пределы города и посещать массовые мероприятия. Сам подсудимый раскаивается в содеянном и до сих пор не понимает, что сподвигло его на такой поступок.