Тема:

Прогноз погоды 9 часов назад

Борьба по всем фронтам: в сочинском Кавказском заповеднике устраняют последствия снегопада

В сочинском Кавказском заповеднике устраняют последствия снегопада. В лесной полосе осадки предшествуют активизации оползневых процессов и падению деревьев под тяжестью снега. Охранные тропы приходится расчищать вручную.

На курорте продолжают бороться с непогодой. В Сочинском заказнике отмечают, снегоуборочная техника, лопаты и бензопилы в работе еще с декабря прошлого года. За состоянием охранных троп следят постоянно – даже в сильный снегопад они должны быть свободны от завалов.

В лесной полосе осадки предшествуют активизации оползневых процессов и падению деревьев под тяжестью снега, информирует ГТРК "Вести Сочи". Охранные тропы приходится расчищать вручную – техника в труднодоступную территорию просто не пройдет.

Так, в Тиссо-самшитовой роще с понижением температуры тоже образовались снежные сугробы. Участок Малого кольца и входную группу перед визит-центром быстро привели в порядок с помощью снегоуборочной техники. На тропах же работали вручную. Исключением стали участки, куда смог заехать миниатюрный трактор, об этом рассказали в пресс-службе Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Х.Г.Шапошникова.