Команды правительства Приморья и ВМФ России провели товарищеский матч по хоккею

В канун Дня защитника отечества в спортивном комплексе "Полюс" Владивостока прошёл товарищеский матч по хоккею между сборной командования ВМФ России и командой аравительства Приморского края. Победа досталась приморцам со счетом 7:6.

Во Владивостоке в спортивном комплексе "Полюс" прошёл товарищеский матч по хоккею между сборной командования Военно-Морского флота России и командой правительства Приморского края. Встречу приурочили к предстоящему празднику — Дню защитника Отечества.

Матч товарищеский, но уступать — не в характере хоккеистов. Команда правительства Приморья принимает Военно-Морской флот страны, поэтому настрой только на победу. Не забывают хоккеисты и про приметы: "Самый молодой игрок приветствует всю команду, на удачу, на победу". Обычно им желают семь футов под килем, они покоряют моря и океаны, стоят на защите рубежей и интересов страны.

На приморском льду, пожалуй, впервые руководящий состав всех флотов страны — Балтийского, Черноморского, Северного и Тихоокеанского. Жажда победы растёт с каждым периодом. Если на первый перерыв команды ушли с ничьей, 3:3. Второй — завершился с преимуществом "моряков".

"Победит дружба, кто бы не выиграл. Игра хорошая, друг друга уважаем, игра ветеранская, спокойная. Но все хотят победить", – считает Николай Евменов, адмирал, главнокомандующий Военно-Морским флотом.

В третьем периоде Олег Кожемяко сравнял счет. Еще одна шайба, забитая соперникам, определила исход матча – победа досталась приморцам со счетом 7:6, сообщает ГТРК "Владивосток". После матча губернатор поблагодарил гостей: состязаться с командой, которую возглавляет адмирал было не просто. Глава региона поделился, что в скором времени на лёд вернётся и приморский хоккейный клуб "Адмирал". Этого ждут и игроки, и болельщики.