В Сочи продлили штормовое предупреждение из-за мокрого снега

В прибрежной зоне Сочи продлили штормовое предупреждение из-за мокрого снега. Спасатели предупреждают горожан и гостей курорта соблюдать осторожность на улице.

По данным синоптиков период с утра и до конца суток 18 февраля в прибрежной зоне Большого Сочи ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

В главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю рекомендуют: при налипании мокрого снега будьте осторожны на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач, при обнаружении обрыва линий электропередач звоните по телефонам экстренных служб; закрепить слабоукрепленные конструкции на своих подворьях; при возникновении перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении сообщайте по телефонам экстренных служб.

ГТРК "Вести Сочи" напоминает, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный): 01 – единый номер пожарных и спасателей; 101 – единый номер пожарных и спасателей 8 (861) 268-64-40 – телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.