Банда серийных воров-гастролеров осуждена в Вологодской области

В Вологодской области вынесли приговор двум ворам, которые "опустошили" несколько сельских магазинов, больницу и пару частных гаражей. Известно, как минимум, о 12 криминальных эпизодах с их участием. Оба получили реальные сроки.

В Вологодской области вынесли приговор серийных воров-гастролеров. Преступники успели "обнести" несколько сельских магазинов, больницу и пару частных гаражей. Злоумышленники – двое жителей Тарногского района – оба рецидивисты, уже имевшие опыт краж.

Правоохранительным органам известно, как минимум, о 12 криминальных эпизодах с их участием. Все преступления совершались ими на территории разных муниципалитетов. Изначально они выбирали жертву – это была, как правило, неохраняемая торговая точка, гараж и даже больница. Ночью или ранним утром воры вскрывали помещения и выносили оттуда всё, что представляло ценность. Затем подельники сбывали украденное.

Полиции удалось выйти на след воров. В ходе спецоперации "гастролёры" были задержаны. Оба получили реальные сроки. Организатор банды проведёт в колонии ближайшие 6,5 лет, а его напарник – 5. Приговор уже вступил в законную силу, – сообщили ГТРК "Вологда" пресс-служба региональной Прокуратуры.