На трассе под Костромой легковушка столкнулась с двумя фурами

УГИБДД по Костромской области
При столкновении легкового автомобиля и двух фур на костромской трассе пострадало несколько человек. По факту происшествия проводится административное расследование.

Стали известны подробности ДТП на трассе под Костромой. Легковушка столкнулась с двумя фурами, один из водителей госпитализирован, напоминает ГТРК "Кострома".

Как сообщают в областной ГИБДД, авария произошла накануне в 17:30 на 64-м километре трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Судиславском районе. 47-летний водитель "Рено Логана" стал обгонять двигавшийся в попутном направлении большегруз "Вольво" с полуприцепом. Однако завершил манёвр неудачно: вернувшись на свою полосу прямо перед фурой, водитель допустил занос, и "Рено" выбросило на встречную полосу. Там в этот момент ехала другая фура, тоже "Вольво".

Пытаясь избежать аварии, водитель большегруза применил экстренное торможение, грузовик почти "сложился", однако контакт всё-таки произошёл. После чего в легковушку врезалась и вторая фура, которую "Рено" только что обогнал. Машину отбросило в кювет.

Самых страшных последствий удалось избежать. Однако и водитель "Рено", и его 52-летняя пассажирка получили травмы. Больше пострадал водитель – его с места ДТП увезли на скорой в больницу. По факту происшествия проводится административное расследование.