Преподаватели рязанских вузов вакцинируются от ковида

Рязанские преподаватели присоединяются к вакцинации от новой коронавирусной инфекции. С предложением привить коллег из РГУ выступили сотрудники медицинского университета. На прививку записались еще полсотни преподавателей университета. В ожидании своей очереди, они заполняют анкеты и обсуждают рабочие вопросы. 

К массовой вакцинации от коронавируса присоединяются и рязанские вузы. Преподаватели, как и медики, входят в группу риска, пишет ГТРК "Ока".

"По роду деятельности мне приходится общаться с большим количеством людей, поэтому чтобы обезопасить себя, своих близких, в том числе, родителей пожилых, решил привиться", – поделился Вадим Аболмасов, преподаватель РГУ имени С.А. Есенина.

С предложением привить коллег из РГУ выступили сотрудники медицинского университета.

"Размышляли сначала, но после того, как вышла статья в журнале медицинском мировом, стало больше доверия, про третий этап там было сказано. И сразу, когда стало известно, что можно привиться в университете, записалась на прививку", – рассказала Анна Распосиенко, преподаватель английского языка РГУ имени С.А. Есенина.

На прививку записались еще полсотни преподавателей университета. В ожидании своей очереди, они заполняют анкеты и обсуждают рабочие вопросы.

"Это для нас не обязательная, но очень необходимая процедура, потому что мы вышли в режим очного обучения. Большинство преподавателей активно работают со студентами. Думаю, никому, во-первых, не помешает, во-вторых, мы должны быть уверены, что здоровье наших подопечных защищено в должной степени", – отметил Владимир Горнов, проректор по научной деятельности РГУ имени С.А. Есенина.

Передвижные пункты по вакцинации сегодня открыты на базе всех подведомственных лечебных учреждений, в регионе таких 40. Привиты более 21 тысячи человек.