В Твери на водителя такси напали с ножом

В Твери возбуждено уголовное дело по факту разбоя. До 10 лет тюрьмы грозит молодому человеку, напавшему с ножом на водителя такси. Потерпевшего спас перцовый баллончик. Ведется следствие.

В Твери 52-летнему мужчине двое незнакомцев угрожали холодным оружием, чтобы угнать автомобиль, пишет ГТРК "Тверь".

На месте происшествия сотрудники МВД опросили потерпевшего и свидетеля, изъяли нож, следы пальцев рук и обуви. По подозрению в разбое оперативники задержали 23-летнего жителя одной из деревень Рамешковского района.

Известно, что потерпевший работает таксистом. Прибыв к месту вызова на улицу Горького, он начал открывать переднюю пассажирскую дверь, как внезапно второй незнакомец открыл водительскую. Мужчина приставил к горлу водителя нож и потребовал выйти из автомобиля. В тот же момент на пассажирское сиденье сел его напарник и рукой закрыл находящийся в салоне мобильный телефон.

Потерпевшего спас перцовый баллончик, обезоружив нападавшего, выдворив испуганного напарника из машины, он резко сел в автомобиль и уехал. Спустя время вызвал полицию. Угрожавший ножом молодой человек задержан в порядке статей 91, 92 УК РФ. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". По ней злоумышленнику грозит до десяти лет тюрьмы. Ведётся следствие.