Задолжавший более 7,5 млн рублей краснодарец лишился трех домов

Житель Краснодара задолжал более 7,5 млн рублей за коммунальные услуги. Судебный пристав арестовал три объекта недвижимости, принадлежащих неплательщику: два частных дома и один жилой дом коттеджного типа. Недвижимость уйдет с молотка, что полностью покроет крупный долг.

Житель Краснодара задолжал государству более 7,5 миллионов рублей. Такая большая сумма скопилась за незаконное подключение 8 объектов недвижимости к водоснабжению.

Разыскать самого должника оказалось проблематично. Мужчина не раз привлекался к административной ответственности за нарушение требований по охране недр и гидроминеральных ресурсов гражданин и скрывался от правоохранителей.

Приставам удалось установить местонахождение имущества должника, передает ГТРК "Кубань".

“В полном соответствии с законодательством России, судебным приставом составлены акты описи и ареста трех объектов недвижимости, принадлежащих неплательщику: двух частных домовладений и одного жилого дома коттеджного типа”, – сообщили в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю.

По оценкам специалистов, стоимость арестованного имущества составляет более 8 миллионов рублей. Недвижимость уйдет с молотка, что полностью покроет крупный долг.