В Ивановской области возбудили уголовное дело по факту травмирования ребенка в детсаду

После ЧП в детском саду Ивановской области СК возбудил уголовное дело. Накануне девочка получила ожоги из-за лопнувшей трубы с горячей водой.

В Ивановской области Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту получения ожогов двухлетним ребенком в детском саду. ЧП произошло в результате прорыва батареи, сообщает ГТРК "Ивтелерадио".

Накануне, 18 февраля, около 10 утра в одной из групп детского сада в с. Воскресенское Савинского района прорвало батарею. Горячая вода хлынула на игравшую рядом на полу девочку. Ребенка с ожогами спины, ягодиц и плеч доставили в ОБУЗ "Областная детская клиническая больница". В настоящее время ребенок находится в реанимации. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое.

В детский сад выехала следственная группа, проведен осмотр места происшествия. Выполняются следственные и иные процессуальные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, а также на установление соответствия требованиям безопасности оказываемых учреждением услуг.

После получения ожогов ребенком в детском саду в Савинском районе проверят системы отопления образовательных организаций. Такое решение приняли в местной администрации. Отделу образования рекомендовано в срочном порядке провести совещание по соблюдению требований безопасности. Кроме того, в учреждениях устроят внеплановые инструктажи.