В Орловской области сформирована группировка для борьбы с лесными пожарами

В Орловской области сформирована группировка из 360 человек и 220 единиц техники для профилактики и ликвидации природных возгораний. Орловская область продлила соглашения с лесными ведомствами соседями – Тульской, Курской, Липецкой, Калужской и Брянкой областей. Аналогичные договоренности о взаимодействии в пожароопасный период пролонгированы с "Орловским полесьем" и Брянским филиалом ФГАУ "Оборонлес" Министерства обороны РФ.

Сводный план мероприятий по профилактике и ликвидации природных возгораний сформирован и подписан губернатором Орловской области Клычковым, пишет ГТРК "Орел".

Группировка сил насчитывает 360 человек личного состава, им в помощь привлечено 220 единиц техники. С целью организации и координирования работ по предупреждению и ликвидации лесных пожаров на сопредельных участках, Орловская область продлила соглашения с лесными ведомствами соседями – Тульской, Курской, Липецкой, Калужской и Брянкой областей.

Аналогичные договоренности о взаимодействии в пожароопасный период пролонгированы с "Орловским полесьем" и Брянским филиалом ФГАУ "Оборонлес" Министерства обороны РФ, сообщает сайт областного правительства.