За махинации с пайками два работника Северного флота заплатят 1,8 млн рублей

УФСБ России по Северному флоту
За махинации с пайками два работника Северного флота оштрафованы на 1,8 миллиона рублей. В период 2017 - 2018 годов по предварительному сговору они составляли фиктивные заявки и накладные на получение продовольственных пайков путем завышения их количества.

Сотрудники УФСБ России по Северному флоту установили, что во время своей трудовой деятельности в 2017 – 2018 годов работник продовольственной службы Центра материально-технического обеспечения СФ и управляющий столовой ООО "Перспектива" по предварительному сговору составляли фиктивные заявки и накладные на получение продовольственных пайков путем завышения их количества. Продовольствие реализовывалось за материальное вознаграждение третьим лицам, передает ГТРК "Мурман".

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Северному флоту, обвиняемых приговорили к трем и четырем годам лишения свободы условно. Кроме того, управляющему столовой запретили на три года заниматься деятельностью, связанной с управленческими функциями в коммерческих и некоммерческих организациях. С осужденных в пользу Минобороны России взыскали штраф свыше 1,8 миллиона рублей.