Глава Бурятии провел в Москве заседание комиссии Госсовета по направлению "Транспорт"

Очередное заседание комиссии Госсовета РФ по направлению "Транспорт" провели заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин и глава Бурятии Алексей Цыденов в Москве. На заседании рассматривался вопрос, в том числе по финансированию программы ремонта мостов и путепроводов в регионах.

Зампред правительства России Марат Хуснуллин и глава Бурятии Алексей Цыденов провели заседание комиссии Госсовета РФ по направлению "Транспорт" в Москве.

В заседании, прошедшем в режиме видеоконференции, приняли участие представители заинтересованных федеральных и региональных органов исполнительной власти, научных и экспертных организаций.

"В рамках заседания рассматривался вопрос, в том числе по финансированию программы ремонта мостов и путепроводов в регионах. На эту программу до 2024 года предусматривается включительно больше 400 млрд рублей", – сообщил Алексей Цыденов.

Напомним, в предварительном варианте отдельная целевая программа предусматривает строительство 1900 мостов и порядка 120 путепроводов в регионах страны, сообщает ГТРК "Бурятия". Она будет реализовываться в зависимости от готовности проектно-сметной документации и готовности регионов к ее реализации.