Природоохранная прокуратура начала проверку после пожара на ямальском месторождении

Ямальская природоохранная прокуратура начала проверку после пожара на Юбилейном месторождении. По предварительной информации экстренных служб – причиной ЧП могло стать возгорание в технологическом корпусе подготовки газа. На данный момент информации о пострадавших нет.

Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой организована проверка в связи с публикацией в окружных СМИ и соцсетях сообщений о пожаре на производственных объектах Юбилейного месторождения, разрабатываемого ООО "Газпром добыча Надым".

В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего, его последствия, а также дана оценка соблюдению требований промышленной безопасности на объекте. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, передает ГТРК "Ямал".

Напомним, на Юбилейном месторождении сегодня произошел крупный пожар. По предварительной информации экстренных служб – причиной ЧП могло стать возгорание в технологическом корпусе подготовки газа. На данный момент информации о пострадавших нет. В скором времени специалистами будет проведена оценка состояния окружающей среды.

- Месторождение Юбилейное, принадлежит "Газпром добыча Надым". В тушении пожара задействованы 21 человек личного состава и 6 единиц спецтехники МЧС. Причина пожара и ущерб устанавливаются, – сообщили в региональном управлении МЧС.