В Лесосибирске лиса приходит к одной из котельных повидать бульдозериста

Жители Красноярского края сообщают о небывалом нашествии лисиц. В одном из районов, лису регулярно встречают жильцы нескольких многоэтажек. Животное чувствует себя здесь как дома – возле гаражей сотни следов. Люди гостью подкармливают тем, что есть.

В населённых пунктах Красноярского края нашествие лисиц. На севере области рядом с человеческим жильём лис очень много. В одном только Енисейске постоянно видят минимум трёх – возле аэропорта и на территории воинской части. Очень трогательная история происходит в Лесосибирске: лиса приходит к одной из котельных повидать бульдозериста и его снедь. Не пугает зверя ни запах дыма, ни шум работающей техники. Мужчина опасается, что доверчивая лиса может стать жертвой алчных людей, а потому интервью даёт инкогнито.

Специалисты говорят, что забыть о природной осторожности лис заставил голод, передает ГТРК "Красноярск". Однако сохранять её рекомендуют людям: Россельхознадзор призывает избегать прямых контактов с дикими животными и не кормить их с рук. В ведомстве подчёркивают: в основном к человеку выходят только больные особи. В деревне Красная Балахтинского района уже выявлено бешенство.