В Липецкой области ночью горел склад с зерном

Огонь вспыхнул сегодня ночью на складе с зерном в Липецкой области. Пострадала крыша склада на площади 600 квадратных метров и внутренняя отделка одного из помещений на площади 50 квадратных метров. Специалисты выясняют причины пожара.

Серьезный пожар произошел сегодня ночью в Липецкой области. В селе Вторые Тербуны Тербунского района горел склад с зерном.

Как сообщили ГТРК "Липецк" в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области, сообщение о пожаре поступило в 23:13 27 февраля. По прибытии на место пожарные увидели, что горит крыша склада. С огнем боролись три пожарных расчета. Как сообщили в УГПСС Липецкой области, огонь удалось локализовать к пяти часам утра 28 февраля. Площадь склада 1200 квадратных метров, внутри находились сельскохозяйственные машины.

По данным МЧС, от огня пострадала крыша склада на площади 600 квадратных метров и внутренняя отделка одного из помещений на площади 50 квадратных метров. Специалисты выясняют причины пожара. Одна из вероятных причин — короткое замыкание.

Также в Липецкой области произошел еще один пожар. Сообщение о возгорании в селе Донские Избищи Лебедянского района поступило в 17:24 27 февраля. По адресу направились два отделения пожарной охраны. По прибытии на место они увидели, что огонь вспыхнул возле дымохода. Пожарные потушили пламя и предотвратили распространение огня на дом и надворную постройку. Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара — неисправность дымохода.