Названы причины выбора Оренбуржья местом проведения чемпионата России по самбо

В Оренбургской области очень много поклонников самбо. В феврале в областном центре на базе педагогического колледжа открылся специализированный зал. Все это стало причиной выбора Оренбурга местом проведения чемпионата России по самбо в 2021 году.

В Оренбуржье в эти дни проходит чемпионат России по самбо. Почему именно этот регион был выбран местом проведения соревнований, прокомментировала вице-губернатор, заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике Татьяна Савинова.

По ее словам, более 6 тысяч жителей региона занимаются самбо. В феврале в областном центре на базе педагогического колледжа открылся специализированный зал самбо, где будут проходить подготовку будущие педагоги. Количество специализированных площадок для самбо увеличивается. Это стало одной из причин выбора Оренбурга местом проведения чемпионата России по самбо в 2021 году, передает ГТРК "Оренбург".

Глава минздрава региона уточнила, что принимать этот чемпионат – большая честь для оренбургской земли.

"Мы очень надеемся, что наш чемпионат будет хорошо проведен и станет весомым аргументом, чтобы самбо стало по-настоящему олимпийским видом спорта. В нашей области очень титулованные тренеры, есть чемпионы Европы, мира. Думаю, не зря федерация выбрала оренбургскую землю для проведения чемпионата", – цитирует Савинову ТАСС.