Шестилетнюю девочку в амурском поселке чуть не загрызла собака: СК проводит проверку


Global Look Press

Бездомные собаки напали на ребенка в амурском поселке. Ребенка спас дворник, но девочку сильно покусали. Следственный комитет начал проверку по факту инцидента.

Следственный комитет начал проверку по факту нападения безнадзорных собак на ребёнка в посёлке Дипкун Тындинского района Амурской области. Как сообщает ГТРК "Амур", пес напал на шестилетнюю девочку утром 26 февраля.

По словам очевидцев, ребенка фактически спас дворник, отогнав от неё разъярённую собаку. Избежать рваных ран не удалось — у малышки, несмотря на то, что она была в зимней одежде, искусано все тело. Сейчас её здоровью ничего не угрожает — пострадавшей оказали необходимую медицинскую помощь.

По словам местных жителей, это не первый подобный случай за последние два года. Сейчас проверкой вопиющего случая занимается СК РФ по Амурской области. В ведомстве выясняют, почему на территории поселка не принимаются действенные меры по обеспечению безопасности населения в части предотвращения нападения безнадзорных животных. Выявляются и ответственные за соблюдение законодательства о регулировании их численности.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.