"Не пробуйте эту гадость": в Пензе задержали мужчину, употреблявшего наркотики 10 лет

Сотрудники пензенской полиции задержали местного жителя с героином. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Расследование уголовного дела продолжается.

В Пензе задержали местного жителя 1989 года, который на протяжении 10 лет употреблял наркотики. Сотрудники полиции обнаружили у задержанного сверток с героином, пишет ГТРК "Пенза".

Сам наркотик мужчина приобрел через Интернет, как признается — для личного потребления.

"Хотел бы обратиться к жителям России, к молодежи. Я сам против вот этих всех наркотических средств, не пробуйте эту гадость. Это вред, во-первых, для здоровья, во-вторых, уголовно наказуемо. Раз повеселился, два повеселился — в течение пяти лет веселишься и не замечаешь, что ты, грубо говоря, чаще и чаще злоупотребляешь ими", — отметил подозреваемый.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий был задержан житель города Пензы 1989 года рождения. По данному факту в отделе дознания отдела полиции №4 УМВД России по городу Пензе было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 228 уголовного кодекса РФ. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет", — сообщила дознаватель отдела дознания ОП №4 УМВД России по г.Пензе Ольга Буйвидис.

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Расследование уголовного дела продолжается.