Власти Крыма в 5 раз увеличат штраф за самовольный сброс нечистот

Штрафные санкции за самовольный сброс сточных вод увеличатся в пять раз. Глава Крыма Сергей Аксёнов поддержал нововведение. Отметим, что только за сегодня на полуострове зафиксировали три незаконных факта сброса сточных вод.

В Крыму разработали проект закона, который предусматривает увеличение штрафов за самовольный сброс нечистот в водные объекты. Об этом рассказал министр экологии и природных ресурсов республики Геннадий Нараев на заседании оперштаба по вопросам водоснабжения.

Штрафные санкции за самовольный сброс сточных вод увеличатся в пять раз. Глава Крыма Сергей Аксёнов поддержал нововведение, отметив, что дисциплинированным гражданам наказание не грозит, сообщает ГТРК "Севастополь".

Сегодня стало известно, что в Крыму зафиксировали три незаконных факта сброса сточных вод. В ходе проверки Минэкологии выявлено три факта самовольного сброса сточных вод в водные объекты в Кировском районе и Симферополе. Зафиксированы: сброс сточных вод в реку Мокрый Индол в селе Золотое Поле, сброс в реку Субаш в посёлке Кировское и в посёлке под Симферополем. В Комсомольском сточные воды сбрасывались на поверхность, откуда нечистоты попадали в реку Салгир.