Бизнесмен в Башкирии пытался дать взятку в полмиллиона рублей сотруднику ФСБ

Глава уфимской коммерческой организации задержан за попытку дачи крупной взятки сотруднику ФСБ. Он попросил прекратить проверку своей компании за полмиллиона рублей.

В Уфе директор коммерческой организации подозревается в даче взятки сотруднику ФСБ. В отношении 50-летнего мужчины СКР возбудил уголовное дело по статье "Дача взятки в крупном размере", сообщает ГТРК "Башкортостан".

В отношении частного предприятия, занимающегося реализацией нефтепродуктов, проводились проверочные мероприятия органами МВД и ФСБ. Подозреваемый предложил одному из сотрудников ФСБ взятку в размере 500 тысяч рублей за прекращение проверки и дальнейшее покровительство в предпринимательской деятельности. Сотрудник ФСБ предупредил директора о незаконности предложения, но предприниматель продолжал настаивать на своем предложении. Злоумышленника задержали во время передачи денег.

- В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, судом, по ходатайству следователя, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — комментируют в пресс-службе СУ СК РФ по РБ.