Тема:

8 Марта 1 месяц назад

Телебашню в центре Воронежа в честь 8 Марта украсят алыми сердцами и цветами

Праздничной подсветкой смогут полюбоваться жители Воронежа. В световом шоу будут задействованы 4,48 тысяч пиксельных светильников и 12 прожекторов.

Воронежская телебашня засияет по-особенному в честь Международного женского дня. На ней зажгутся алые сердца, распустятся цветы, а также появится большая открытка "8 Марта". Об этом сообщила пресс-служба областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ), передает ГТРК "Воронеж".

В световом шоу будут задействованы все 4,48 тысяч пиксельных светильников и 12 прожекторов. Полюбоваться динамической подсветкой телебашни можно будет 8 марта в течение трёх часов – с 20:00 до 23:00.

Воронежская телебашня сияла в 2021 году уже не раз. Сначала она радовала световыми шоу в течение всех новогодних праздников. После подсветку включали в честь Дня освобождения города. Тогда на вышке вспыхнул салют, а также засияли пламя и георгиевская лента. А в последний раз иллюминацию на телебашне включали к 23 февраля. Тогда её "одели" в камуфляж. Горожане также увидели красные звёзды и залпы фейерверка.