Воспитателю года из Тимашевского района подарят новую квартиру

На встречи Вениамина Кондратьева с женщинами Кубани в преддверии Международного женского дня губернатор сообщил, что воспитателю года из Тимашевского района подарят новую квартиру. Педагог дошкольного образования Анастасия Быстрюкова победила во всероссийском конкурсе "Воспитатель года России".

Воспитателю года из Тимашевского района подарят новую квартиру. Об этом стало известно во время встречи губернатора Вениамина Кондратьева с женщинами Кубани, которые добились выдающихся результатов в общественной деятельности, искусстве, науке и в сфере образования.

"Все, кто здесь сегодня присутствует, в свое время и в своих областях добились побед. Но я хочу сказать о победе недавней. Благодаря Анастасии Быстрюковой наш край будет принимать всероссийский конкурс. Работая в небольшом сельском детсаду, она показала уникальные навыки и компетенции. Когда конкурс "Учитель года" выиграл педагог из Армавира, приняли решение подарить ему квартиру. Прошу рассмотреть такую возможность и для нашего воспитателя", – сказала вице-губернатор Анна Минькова.

Вениамин Кондратьев поддержал предложение, подчеркнув, что победа Анастасии Быстрюковой – это еще одно доказательство высокого уровня образования на Кубани, в том числе дошкольного, передает ГТРК "Кубань".

Как сообщалось, всероссийский конкурс “Воспитатель года России” завершился в Перми. За звание лучшего боролись 74 педагога из разных регионов страны. Всего было четыре испытания. До финала дошли 15 человек.

Победителем стала педагог дошкольного образования Анастасия Быстрюкова. Она работает в обычном детском саду станицы Новокорсунской.